1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг Сен 11

Последние новости:

  • Минпромторг продвигает малые формы торговли -

     

    Министерство промышленности и торговли для стабилизации цен в условиях продуктовых санкций предлагает создать в России сеть оптовых продовольственных рынков в городах с населением от 300 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель главы департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Никита Кузнецов.

  • Белорусским поставщикам сети отменят бонусы -

     

    Продуктовое эмбарго России открывает все новые возможности для поставщиков из Белоруссии. Вслед за возможностью импортировать в Россию пищевую продукцию глубокой переработки из стран, попавших в санкционный список, белорусские поставщики могут быть освобождены от "бонусов" за попадание на полки российских продуктовых сетей.

  • X5 Retail взяла на работу менеджера "КАМАЗа" -

     

    X5 Retail Group объявила о назначении Елены Милиновой на пост главного финансового директора Х5 c 15 октября 2014 года.
    Елена Милинова имеет около 14 лет опыта работы в финансовой сфере в крупнейших российских промышленных компаниях и международных компаниях, оказывающих услуги в области финансов.

  • S&P: сети справятся с влиянием ответных санкций -

     

    Российские операторы розничных сетей также, скорее всего, смогут справиться с влиянием ответных санкций на их деятельность. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании Standard & Poor’s. При этом растущая инфляция и стагнация располагаемых доходов населения создают риски для отраслей, напрямую зависящих от потребительского спроса

Новости продовольственного рынка

PDF Печать E-mail

23.11.2011 09:25

Вопросу здорового образа жизни сегодня уделяется достаточно много внимания на страницах СМИ и телевидения. Ежедневные заставляют многих зрителей оценивать стройные фигуры спортсменов, непременно сравнивая увиденное со своими физическими параметрами.

Конечно, занятия спортом окажут влияние не только на физическую форму человека, но и на его отношение к здоровому образу жизни. И в этом вопросе немаловажную роль играет рациональное питание. А вопросы качества продуктов на продовольственном рынке сегодня актуальны как никогда. 

Редко какие обходятся без сообщений о выявленных органами контроля нарушений со стороны производителей или поставщиков продуктов питания. К сожалению, подобные явления не редкость в последнее время, что вынуждает простых граждан более тщательно подходить к выбору потребительских товаров в продуктовых магазинах.

Содержание искусственных ингредиентов в приготовленных продуктах, наличие или отсутствие в полуфабрикатах различных заменителей, не говоря уже о просроченных сроках реализации – на все эти вещи покупатели вынуждены тратить свое время. В противном случае, в организм могут попадать совсем не те питательные вещества, на которые рассчитывают приобретающие их потребители.

Правительственные органы, обеспокоенные возрастающими фактами нарушений прав потребителей, вынуждены остро реагировать на подобные явления. Кроме того, покупатели нередко проявляют гражданскую активность, и сообщают в органы контроля о вопиющих фактах нарушений.

Да и сами добросовестные производители нередко страдают от подобных действий злоумышленников. Ведь под подозрение попадают все продукты, в составе которых были выявлены нарушения требований ГОСТа. нередко сообщают о колоссальных цифрах убытков, которые несут производители от подобных фактов.

Одним словом, страдают от подобных действий все участники потребительского рынка: потребители, поскольку не получают качественный продукт, добросовестные производители, которые теряют не по своей вине доверие покупателей, а следовательно, несут убытки, и государство, не получающее налоги.

В такой ситуации государственные органы вынуждены ужесточать правила изготовления продовольственных товаров на потребительском рынке, а также требовать повышения качества продуктов. В конечном итоге, ситуация на время стабилизируется, однако в целом, проблема до конца не решается.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Тендеры

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTФАС усмотр�...
Писать вы можете, а правду п...
CC ACTIVITIES GUESTЗакрывать ...
МАКДОНАЛЬДС ЗАКРЫВАЕТСЯ ПО...
CC ACTIVITIES GUESTАмериканск...
Наконец-то!!
CC ACTIVITIES GUESTРосрыболов...
Какое мудрое решение. Все рϮ..
CC ACTIVITIES GUESTПродавать "...
Пусть переводят производст...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5616780

Здравствуйте