1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Июл 10

Последние новости:

  • Магазинам в жилых домах разрешат работать ночью -

     

    Предприятия торговли и общепита сохранят право работать в ночное время в помещениях жилых домов, которого они могли лишиться уже с 1 июля этого года. Минстрой предлагает исключить из законодательства норму, которая запрещала магазинам, аптекам, ресторанам работать после 23:00.

  • Поставщики и сети договорились об отсрочках -

     

    Поставщики договорились с ритейлерами сократить отсрочку платежей за поставленные товары. Пока, правда, речь идет лишь о тех случаях, когда в сопроводительную документацию, в том числе накладные и счета-фактуры, вносились изменения. Производители рассчитывают, что это решение позволит в некоторых случаях уменьшить отсрочку платежа в два раза.

  • Минпромторг рассказал, насколько можно обвесить покупателя -

     

    В Минпромторге подготовили проект ведомственного постановления, утверждающего, на сколько реальный вес либо объем товара может отличаться от заявляемого продавцом. Так, обвешивать покупателей предполагается разрешить не больше, чем на 10 грамм.

  • Метро Кэш энд Керри в России возглавит Борис Миниалай -

     

    Борис Миниалай назначен новым генеральным директором МЕТРО Кэш энд Керри Россия. Он сменит на этом посту Питера Бооне, который займет пост СЕО головной компании METRO Cash & Carry International в Дюссельдорфе. С декабря 2014 года Борис Миниалай входил в cовет директоров МЕТРО Кэш энд Керри Россия в качестве директора по закупкам.

Крыму дадут денег на программы мелиорации

PDF Печать E-mail

07.04.2015 13:37

 

Крым и Севастополь в этом году могут получить 46,5 млн рублей из федерального бюджета на программы мелиорации. Такая сумма предусмотрена на программы, которые во вторник были утверждены на заседании конкурсной комиссии ведомства под председательством министра сельского хозяйства Николая Федорова, рассказали в Минсельхозе.

Кроме того, 10,4 млн рублей предусмотрено компенсировать из регионального бюджета. Таким образом, затраты Крыма на реализацию этих программ будут почти наполовину компенсированы за счет бюджета. Общий объем инвестиций в крымские программы оценивается в 114,5 млн рублей.Предполагаетсяь мелиорировать почти 2,4 тыс. га земель, причем на 2,2 тыс. га предусмотрено новое строительство, передает .

Ситуация в мелиоративной системе Крыма значительно осложнилась в прошлом году, когда Украина прекратила подавать днепровскую воду по Северокрымскому каналу. В результате была потеряна значительная часть урожая риса. Площадь орошаемых земель на полуострове сократилась со 140 тыс. га до 17 тыс. га.

Крым в 2015 году откажется от посевов риса из-за отсутствия поставок воды из Украины по Северо-Крымскому каналу, сообщил глава Минсельхоза Крыма Виталий Полищук журналистам в ноябре прошлого года. По его словам, власти Крыма разрабатывают несколько альтернативных вариантов для орошения сельскохозяйственных земель. "Вопрос с Северо-Крымским каналом очень проблемный. Но у нас есть неплохие реки, озера, много воды уходит сегодня просто в море.

Мы отрабатываем технологии и процедуры по строительству прудов-накопителей, которые за зимне-осенне-весенний период могут накапливать воду, аккумулировать ее, а потом производить орошение", - сказал Полищук. "Я считаю, что в течение трех-четырех лет посадка садов и виноградников рядом с реками возможна, она сегодня отрабатывается", - добавил он.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Зерновые

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПодделку а�...
вчера купил пачку сигарет к...
CC ACTIVITIES GUESTС лета 2016 г�...
Опять бред и ПЭТ. Сначала пр...
CC ACTIVITIES GUESTУкраинцы к�...
хотят споить русский народ
CC ACTIVITIES GUESTБедным хва�...
Ну и заголовок...я так понимή..
CC ACTIVITIES GUESTКНДР собир�...
"КНДР собирается арендоватϮ..