1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Сен 14

Последние новости:

  • Правила маркировки продуктов хотят поменять -

     

    В России требуют ввести полноценную маркировку продуктов питания. С гражданской инициативой о её введении выступил Национальный исследовательский центр "Здоровое питание". Активисты организации предлагают россиянам поддержать мировую тенденцию маркировки, которая принята во многих странах для того, чтобы потребители могли осознанно выбирать продукты, исходя из их пользы для организма, а не из рекламных ухищрений производителей.

  • Глава издательства "Просвещение" пришел в "Спар" -

     

    Компания "Спар Ритейл" Александра Мамута, развивающая в Москве и Владимире торговую сеть по лицензии и под брендом голландской Spar, нашла нового гендиректора. Ее возглавит глава издательства "Просвещение" Максим Гришаков, бывший руководитель российских подразделений Wrigley и Kimberly-Clark.

  • Тысячи сотрудников Walmart готовятся бастовать -

     

    Тысячи работников крупнейшей американской торговой сети Walmart планируют провести забастовку в четверг. Сотрудники требуют повышения минимальной оплаты труда, права создавать профсоюзы и вернуть на работу более 70 сотрудников, уволенных за участие в забастовке этим летом. Повысить оплату недавно требовали и работники фастфуда.

  • Работники американского фастфуда массово бастуют -

     

    Работники американских сетей быстрого питания устроили массовые акции протеста, требуя повышения заработной платы. В настоящий момент минимальная плата работнику за час составляет $7,25. Сотрудники требуют повысить порог до $15. Владельцы заведений в свою очередь не готовы идти на такие уступки.

Торговать мясом "с колес" разрешат при наличии ГЛОНАСС

PDF Печать E-mail

21.08.2013 07:29

 

Департамент торговли и услуг Москвы готовит эксперимент с участием мясоперерабатывающих заводов и их дилеров по возвращению автолавок. Первые машины могут появиться на столичных улицах уже в конце года. Потенциальные участники проекта — Черкизовский мясокомбинат, торговый дом "Сетунь", дилер Микояновского мясокомбината "Автомаркет-Микомс" и завод "Дымов" — из-за существенных вложений хотят от властей гарантию долгосрочности программы.

Соответствующее поручение дал и. о. мэра Москвы Сергей Собянин, выслушав доклад своего заместителя по вопросам экономического развития Андрея Шаронова. В презентации концепции (есть в распоряжении "Коммерсанта") говорится, что машины могут курсировать по утвержденному (заявочным путем) маршруту — преимущественно в районах с низкой обеспеченностью торговыми площадями (по 5-7 машин на каждый из 28 районов; в некоторых из них на 1000 жителей приходится 320 кв. м торговых площадей при среднегородском уровне 772 кв. м).

Они могут располагаться на площадках, разрешенных для стоянки Правилами дорожного движения. Стоимость размещения одной машины зависит от ее грузоподъемности и продаваемой продукции. Для мясной гастрономии это 30-40 тыс. руб. в месяц. Все машины должны быть оборудованы навигаторами системы ГЛОНАСС, которая будет отслеживать их движение,— за каждым автомобилем закрепляются три возможных адреса, по которым он может находиться во время работы лавки. "Машины должны соответствовать экологическим стандартам не ниже "Евро-4" и быть современно оборудованы",— пояснил и. о. руководителя департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Комментарии (3)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Колбасы/Деликатесы

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTРоссийские...
Видимо, решили продавать сл...
CC ACTIVITIES GUESTX5 и "Союзмо�...
Лучше бы они проверяли на аή..
CC ACTIVITIES GUESTЦены на сыр...
Непонятно, что цены растут ή..
CC ACTIVITIES GUESTОграничени...
А вот в Европе в молоко созн...
CC ACTIVITIES GUESTПравила ма�...
Правильно, а то у нас никто ή..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 3585995

Здравствуйте