1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Ноя 08

Последние новости:

  • Metro Group приостановила переговоры о продаже Real -

     

    Немецкая Metro Group приостановила переговоры по продаже гипермаркетов Real, но может вернуться к ним после отставки своего главы Экхарда Кордеса. Среди претендентов на актив, в том числе на 16 российских магазинов, оказалась французская Auchan, владеющая 46 гипермаркетами в России. Кордес регулярно пытался продать Real и укрепить позиции Metro Cash&Carry и MediaMarkt Saturn.

  • Whole Foods заработала на пенсионерах -

     

    Сеть супермаркетов, специализирующаяся на торговле экологически чистыми продуктами Whole Foods Market Inc объявила о росте прибыли на 31% в четвертом квартале финансового года. Доходы компании составили $75,5 млн, за аналогичный период годом ранее - $57,5 млн. Продажи выросли на 12% до $2,4 млрд.

  • ФАС не видит оснований для роста цен на гречку -

     

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в рамках проводимого совместно со своими территориальными органами мониторинга цен на основные продукты питания сделала предварительный анализ формирования цен на гречневую крупу в оптовом звене. Вывод – объективных оснований для повышения цен на гречку в розничной сети нет.

  • "Магнит" прирастет тамбовским "Пятачком" -

     

    "Магнит" готовится закрыть сделку по покупке 14 магазинов тамбовской сети дискаунтеров "Пятачок". "Магнит", почти не практиковавший поглощения конкурентов, забирает только недвижимость тамбовской сети — примерно 17 тыс. кв. м за $25-30 млн, но за операционный бизнес платить не будет. Площадь каждого магазина варьируется от 0,4 тыс. до 2,5 тыс. кв. м



Рыба/Морепродукты

Росрыболовство ждет падения цен на лосось

08.11.2011 13:01

Рыба/Морепродукты

 

Глава Росрыболовства Андрей Крайний прогнозирует, что благодаря рекордному улову лососевых цена на эту рыбу ближайшей осенью в Европейской части РФ не превысит 65 рублей за килограмм. "Мы ожидаем, что цена на все лососевые виды рыб будет падать. Я надеюсь, что цена будет 58–65 рублей, в этом диапазоне", - сказал Крайний на пресс-конференции.

Государство поддержит рыбаков интервенциями

08.11.2011 13:01

Рыба/Морепродукты

 

Вслед за зерновым рынком закупочные интервенции могут начаться и на рыбном. Государство будет приобретать горбушу у небольших рыболовных компаний во время путины. Это позволит поддержать рыбаков в период снижения цен и не допустить существенного подорожания рыбы в зимний период. Первоначальные вложения в проект составят 1 млрд рублей.

Геннадий Тимченко получит 30% "Русского моря"

08.11.2011 13:01

Рыба/Морепродукты

 

Нефтетрейдер Геннадий Тимченко решил вложиться в производство рыбной продукции. Его инвестфонд Volga Resources получит 30% акций компании "Русское море", ставшей публичной в апреле 2010 года. Приход такого инвестора может наконец поднять котировки компании: с момента размещения они подешевели более чем в три раза.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTСети не хот...
Обратите внимание, что Зако...
CC ACTIVITIES GUESTДепутаты х�...
Вообще, идея то здравая! Есл...
CC ACTIVITIES GUESTГамбургеры...
да уж странно а я их так люб...
CC ACTIVITIES GUESTKraft выводит...
так как я большой любитель ή..
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...