1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Ноя 08

Последние новости:

  • Metro Group приостановила переговоры о продаже Real -

     

    Немецкая Metro Group приостановила переговоры по продаже гипермаркетов Real, но может вернуться к ним после отставки своего главы Экхарда Кордеса. Среди претендентов на актив, в том числе на 16 российских магазинов, оказалась французская Auchan, владеющая 46 гипермаркетами в России. Кордес регулярно пытался продать Real и укрепить позиции Metro Cash&Carry и MediaMarkt Saturn.

  • Whole Foods заработала на пенсионерах -

     

    Сеть супермаркетов, специализирующаяся на торговле экологически чистыми продуктами Whole Foods Market Inc объявила о росте прибыли на 31% в четвертом квартале финансового года. Доходы компании составили $75,5 млн, за аналогичный период годом ранее - $57,5 млн. Продажи выросли на 12% до $2,4 млрд.

  • ФАС не видит оснований для роста цен на гречку -

     

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в рамках проводимого совместно со своими территориальными органами мониторинга цен на основные продукты питания сделала предварительный анализ формирования цен на гречневую крупу в оптовом звене. Вывод – объективных оснований для повышения цен на гречку в розничной сети нет.

  • "Магнит" прирастет тамбовским "Пятачком" -

     

    "Магнит" готовится закрыть сделку по покупке 14 магазинов тамбовской сети дискаунтеров "Пятачок". "Магнит", почти не практиковавший поглощения конкурентов, забирает только недвижимость тамбовской сети — примерно 17 тыс. кв. м за $25-30 млн, но за операционный бизнес платить не будет. Площадь каждого магазина варьируется от 0,4 тыс. до 2,5 тыс. кв. м



Качеством рыбы заинтересовались в Россельхознадзоре

PDF Печать E-mail

29.09.2011 08:53

 

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка предпринимает меры по усилению ответственности бизнеса за безопасность реализуемой рыбной продукции. Об этом рассказал президент Ассоциации Дмитрий Коцюбинский во время встречи представителей рыбной отрасли с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым.

Евгений Непоклонов обратил особое внимание участников встречи на необходимость приведения государственного ветеринарного контроля импортируемой в Россию рыбной продукции в соответствие с мировой практикой. В свою очередь, президент Ассоциации Дмитрий Коцюбинский рассказал о предпринимаемых членами Ассоциации мерах по усилению ответственности бизнеса за безопасность реализуемой рыбной продукции. Достигнута договоренность о продолжении диалога Россельхознадзора с представителями рыбной отрасли.

В совещании приняли участие директор подведомственного Россельхознадзору Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ НЦБРП) Игорь Крамаренко, президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Дмитрий Коцюбинский, вице-президент Ассоциации Виталий Корнев, исполнительный директор Ассоциации Роман Костак, члены ассоциации - генеральный директор ОАО "Группа компаний "Русское море" Дмитрий Дангауэр, директор ЗАО "Атлант Пасифик" Шавкат Назиров и президент ООО "Технолат" Юрий Винокуров.

На днях на качество ввозимой на территорию России рыбы обратил внимание первый вице-премьер Виктор Зубков. Он поручил Роспотребнадзору остановить ввоз в страну замороженной рыбы, доля глазури (льда) на которой достигает до 30% от ее веса. "Онищенко это понял и будет действовать так, как он действовал с куриными окорочками из США, которые обрабатывались хлорными растворами и наносили вред здоровью человека", - заявил первый вице-премьер.

"Я дал задание Онищенко прекратить ввоз рыбы, доля глазури на которой занимает до 30% ее веса", - сообщил Зубков на заседании секции "Продовольственная безопасность" в рамках XII съезда партии "Единая Россия" в пятницу в Москве. По его словам, необходимо довести показатель глазури до тех стандартов, которые есть - не более 5-6%, сообщает Интерфакс.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Рыба/Морепродукты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTСети не хот...
Обратите внимание, что Зако...
CC ACTIVITIES GUESTДепутаты х�...
Вообще, идея то здравая! Есл...
CC ACTIVITIES GUESTГамбургеры...
да уж странно а я их так люб...
CC ACTIVITIES GUESTKraft выводит...
так как я большой любитель ή..
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...