1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Янв 09

Последние новости:

  • Больше половины сетей не ждут перемен в 2012 году -

     

    Более половины руководителей розничных компаний в РФ считают, что в первом квартале 2012 года экономическая ситуация в сфере ритейла не изменится. Таковы результаты исследования конъюнктуры в розничной торговле, проведенного Росстатом. В четвертом квартале 2011 года средний уровень торговой наценки, как и годом ранее, составил 27%.

  • Объемы продаж товаров под СТМ вырастут на 50-70% -

     

    По оценкам экспертов Федерального Закупочного Союза ЗАО "Система "Т3С", в ближайшей перспективе объемы продаж товаров под собственными торговыми марками ритейлеров на российском рынке вырастут на 50-70%. Конкуренция между розничными сетями в аспекте ценовой политики становится более напряженной, отмечают в союзе.

  • Ритейлеры США не торопятся возвращать смеси Mead Johnson -

     

    В Соединенных Штатах зафиксирован еще один случай болезни ребенка, вызванной микроорганизмами семейства энтеробактерии. Недавняя смерть младенца, в организме которого были обнаружены такие же бактерии, заставила ряд крупных супермаркетов отказаться от продажи детских смесей фирмы Mead Johnson Nutrition, предположительно явившихся источником распространения микроорганизмов.

  • Новогодний стол в среднем обойдется в 3060 рублей -

     

    Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей. Такие подсчеты озвучил сегодня руководитель Росстата Александр Суринов. "Мы делали вычисления минимальной стоимости наборов продуктов питания для новогоднего стола в расчете на семью, состоящую из трех взрослых и одного ребенка", - пояснил Суринов.



Пиво стало не по карману многим британцам

PDF Печать E-mail

21.12.2011 13:51

 

Потребление пива в Великобритании снизилось с 2006 года почти на четверть. Представители сильного пола все меньше посещают бары и рестораны, предпочитая выпивать дома с женами и подругами из-за дороговизны напитка. При этом выбор также часто падает на вино, сидр или крепкие алкогольные напитки.

Как пишет The Daily Mail, в 2006 году объем рынка оценивался в £17,7 млрд, в 2011 году объем продаж снизился до £15,5 млрд, что на £2,2 млрд меньше. По словам экспертов, если люди решают потреблять алкогольные напитки дома, они чаще выбирают вино или крепкий алкоголь.

По словам специалистов исследовательской компании Mintel алкоголь в стране стал настолько дорогим, а разница в ценах супермаркетов и пабов такой огромной, что для многих британцев потребление алкогольных напитков вне дома стало роскошью.

В то же время продажи баров и ресторанов в Великобритании выросли в ноябре на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные организации Coffer Peach Business Tracker. При этом, по информации аналитиков, представляющих крупнейшие компании отрасли, если учитывать продажи недавно открытых заведений, показатель вырос на все 6,2%.

Как пишет Harper'sHarpers Wine & Spirit Trade Review, объем реализации растет шестой месяц подряд. Так, сопоставимые продажи в октябре возросли на на 0,9%, в сентябре - на 2,8%, в августе на 0,6%, а в июле - на 1%.

 

 

 

 

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Атак" откр�...
Почему в Волгограде 4 гиперή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
По-моему, и так ясно, что ник...
CC ACTIVITIES GUESTПиво стало ...
Господа! А почему на картинή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Белуга, наверное единственή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Нашли о чем спорить перед пϮ..