1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг Янв 30

Последние новости:

  • X5 Retail Group присматривается к Spar -

     

    X5 Retail Group, заинтересован в покупке подмосковной сети Spar, которую развивает по франшизе Сергей Иноземцев. Бизнес Иноземцева сейчас оценивается в 100—140 млн долл., но, как считают эксперты рынка, поглощение актива X5 не принесет пользы, он гораздо удачнее для другого претендента — "Азбуки вкуса".

  • Улюкаев: инфляция в России по итогам 2014 года не превысит 5% -

     

    Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев полагает, что инфляция в России по итогам 2014 года не превысит 5%, несмотря на текущее ослабление рубля.  По словам чиновника, весной правительство обсудит вопрос с утверждением пятилетних тарифов как для населения, так и для промышленности.

  • Сети и поставщики сделают конфликты непубличными -

     

    В один из главных документов, которые торговля выработала за последние годы, — Кодекс добросовестных практик — может быть внесен новый пункт. Он предписывает ритейлерам и поставщикам, подписавшим кодекс, не выносить свои конфликты на уровень органов власти, пока он не будет рассмотрен в рамках Межотраслевого экспертного союза (МЭС) или комиссии по применению кодекса.

  • ЕБРР предоставит "Ленте" кредит на 4,6 млрд -

     

    Ритейлер "Лента" подписал восьмилетнее соглашение с ЕБРР на предоставление компании кредита на сумму 4,6 млрд. рублей. Новый кредит позволит расширить и диверсифицировать существующие источники финансирования компании. На использование кредита "Ленте" будет предоставлен срок в 24 месяца.

Еще один пивовар сворачивает производство из-за акцизов

PDF Печать E-mail

15.11.2013 10:55

 

Турецкая пивоваренная компания Anadolu Efes закроет производство в Москве. Оно будет перенесено в другие регионы России, сообщила компани накануне. Как отмечает Reuters, решение принято после анализа ситуации в отрасли. За последние пять лет рынок сократился на 20%, при этом производственные мощности используются лишь на 60%.

По информации портала just-drinks.com, продажи пива на иностранных рынках за последние девять месяцев снизились на 9,2% до 14,5 млн гл. Не в последнюю очередь на ситуацию повлияло положение компании в России, где производитель занимает 14% рынка. Новые меры регулирования тянут продажи вниз.

Расположенная на улице Подольских курсантов пивоварня стала первым предприятием EFES в России. Строительство стартовало в ноябре 1997 года и закончилось в мае 1999. Общий объем инвестиций составил млрд долларов США. Ежемесячный объем – 47,8 млн литров
В штате предприятия состоит более 1200 человек.

Летом о перераспределении объемов производства и прекращении производственной деятельности Новочебоксарского филиала объявила компания "САН ИнБев”. С каждым годом законодательные ограничения пивоваренной отрасли в России усиливаются: запрет рекламы пива и его продажи в нестационарных торговых точках, чрезмерное регулирование рецептуры пива, а также непропорционально увеличивающаяся налоговая нагрузка – приводят к неизбежному падению рынка, подчеркивают в компании.

"К сожалению, законодательные ограничения и налоговое регулирование пивной индустрии в России на данный момент относятся к числу наиболее жестких, если не самых жестких в мире, - отмечается в распространенном сегодня пресс-релизе. - За период с 2009 по 2013 гг. ставка акциза на пиво была увеличена в 5 раз – с 3-х до 15 рублей за литр. Пивовары также лишились возможности продавать пиво в киосках - через этот канал продавалось, по разным оценкам, от 10% до 30% всего пива.

Рынок пива в России по итогам 2012 года сократился более чем на 20% в сравнении с 2008 годом. Доходность отрасли с 2010 по 2012 гг. снизилась на 40%. За 4 месяца 2013 г., согласно данным Росстата, объем производства пива в стране сократился еще на 10,7%. Объем продаж компании в 1 квартале 2013 года сократился на 17% из-за новых законодательных ограничений торговли, запрета рекламы пива, а также повышения цен вследствие очередного роста акцизов.

Компания вынуждена принимать столь радикальные меры ради сохранения конкурентоспособности своего бизнеса в условиях жесткого законодательного регулирования и возрастающей налоговой нагрузки.


Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTБольшая чи�...
И как только именно Сенегал...
CC ACTIVITIES GUESTЗдоровое м�...
Сливочное масло вообще-зло....
CC ACTIVITIES GUESTЗАО "Телесп...
А потому что нечего закон нή..
CC ACTIVITIES GUESTПолиция на�...
Нужно судить как соучастниή..
CC ACTIVITIES GUESTОхотников �...
на чьей стороне позиция гос...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 4331553

Здравствуйте