1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Май 20

Последние новости:

  • Росстат рассказал о производстве продуктов -

     

    За январь-апрель текущего года производство мяса в России, включая субпродукты, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросло на 9,7%, достигнув 394 тыс тонн, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Молока в России стало больше на 8,5% (1,8 млн тонн).

  • Сеть Metro открыла первый Пункт в Вологде -

     

    Компания МЕТРО Кэш энд Керри открыла первый в России магазин МЕТРО Пункт, в Вологде. Делая особый фокус на потребностях представителей малого и среднего бизнеса в основном сферы мелкой розницы, на общей площади 2100 кв.м. компания предлагает ассортимент в 4100 артикулов, а также профессиональные услуги и готовые решения для ведения бизнеса.

  • Посетитель Walmart оценил обиду на сеть в $1 млн -

     

    Чернокожий посетитель одного из магазинов американской сети Walmart требует от ритейлера миллион долларов, обвиняя компанию в расовой дискриминации. В марте 2010 года пострадавший Доннел Бэтти находился в магазине Walmart, когда услышал объявление по громкой связи с призывом ко всем чернокожим покинуть торговый зал.

  • Чистая прибыль X5 Retail Group снизилась -

     

    Чистая прибыль X5 Retail Group снизилась в первом квартале текущего года на 32% по сравненению с аналогичным периодом 2011 года, составив $66,3 млн. Годом ранее этот показатель составлял $96,9 млн, следует из сокращенных консолидированных промежуточных данных о финансовом состоянии за первый квартал 2012 года, подготовленные в соответствии с МСФО.



Китайцы получат контроль над британскими хлопьями

PDF Печать E-mail

04.05.2012 09:13

 

Государственная китайская компания Bright Food Group согласилась купить 60% британского производителя готовых завтраков Weetabix Food у инвестфонда Lion Capital. Сделку планируется закрыть во второй половине 2012 года, сумма ее не раскрывается. Однако, по заявлению китайцев, покупка станет самым крупным приобретением когда-либо осуществленным компанией из КНР на продрынке.

Сама Weetabix оценивается почти в два миллиарда долларов, отмечает Reuters. Покупку предстоит одобрить регулирующим органам Китая. В случае одобрения сделка станет второй успешной крупной покупкой Bright Food Group за последний год.

Прошлым летом китайцы купили 75% продовольственного подразделения австралийской компании Manassen Foods, в 2010 Bright Food Group получила контрольный пакет новозеландской молочной компании Synlait Milk Ltd. По словам руководителей Bright Food Group, китайцы заинтересованы в приобретениях на рынке вина, сахара и молока.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Завтраки

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTX5 понадоби�...
ПРАВИЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
В первый раз читаю, что мы рή..
CC ACTIVITIES GUEST"Очаково" в�...
а ну верно, пока у нас госудή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары с�...
кто бы сомневался то? У нас ή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
может хоть эти меры помогут...