1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Май 21

Последние новости:

  • В США осталось два штата, где запрещен алкоголь в выходные -

     

    Американский штат Коннектикут снял запрет на продажу алкоголя в воскресение. Власти приняли такое решение, чтобы увеличить поступления в бюджет от продажи спиртных напитков. В результате в Соединенных Штатах остались лишь два штата, Индиана и Миннесота, где продажи алкоголя по выходным запрещены.

  • Бывшие совладельцы "Ленты" вышли в сеть -

     

    Крупнейшего интернет-торговца России — сеть "Юлмарт" — обнаружили "Ведомости". В нее инвестировали $70 млн бывшие совладельцы питерской сети "Лента". Август Мейер и Дмитрий Костыгин стали совладельцами одного из крупнейших онлайн-торговцев электроникой — сети "Юлмарт", сообщил изданию бизнесмен, занимающийся электронной коммерцией.

  • Росстат рассказал о производстве продуктов -

     

    За январь-апрель текущего года производство мяса в России, включая субпродукты, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросло на 9,7%, достигнув 394 тыс тонн, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Молока в России стало больше на 8,5% (1,8 млн тонн).

  • Сеть Metro открыла первый Пункт в Вологде -

     

    Компания МЕТРО Кэш энд Керри открыла первый в России магазин МЕТРО Пункт, в Вологде. Делая особый фокус на потребностях представителей малого и среднего бизнеса в основном сферы мелкой розницы, на общей площади 2100 кв.м. компания предлагает ассортимент в 4100 артикулов, а также профессиональные услуги и готовые решения для ведения бизнеса.



"Очаково" вслед за "Балтикой" нальет африканцам

PDF Печать E-mail

14.05.2012 10:24

 

Компания "Очаково" в мае 2012 года впервые начала поставки пива на африканский континент. Крупная партия – более 80 000 банок отправилась в республику Судан, расположенную на северо-востоке Африки. В планах компании ежемесячно поставлять в торговые точки Судана не менее 5000 дал продукции.

Переговоры о поставках в Судан начались в феврале этого года, и уже вскоре были достигнуты соглашения по основным условиям сотрудничества. Оперативное заключение контракта подчёркивает взаимный интерес сторон, имеющийся спрос на продукцию "Очаково" даже в столь удалённых уголках мира. Первоначально в представительство фирмы-дистрибутора направлялись на пробу образцы самых разных напитков производства МПБК "Очаково". В результате, выбор был сделан в пользу марок "Столичное Премиум" и Military. Знаменитая премиальная марка российской столицы – настоящая экзотика для жителей африканских широт, а военизированный стиль Military в полной мере отражает настроения борцов за свободу и независимость.

Стоит отметить, что в регионе в последенее время накалилась политическая обстановка. По данным BBC, бомбардировки Суданом своего южного соседа могут быть квалифицированы как военные преступления, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай.

Судан преднамеренно атаковал мирные районы, отметил Пиллай в ходе визита в столицу Южного Судана Юбу. Ранее Южный Судан обвинил официальный Хартум в нарушении резолюции ООН, требующей прекратить насилие. В свою очередь суданские власти утверждают, что Южный Судан спонсирует повстанцев на их территории.

В планах компании ежемесячно поставлять в торговые точки Судана не менее 5000 дал продукции. Дистрибуцией очаковского пива в наиболее засушливом регионе земного шара занимается компания Bird general trading company ltd. В планы Bird general входит расширить зону влияния продукции "Очаково" и начать продажи в сопредельных государствах африканского континента. Продукция пивовара представлена на всех континентах планеты.

До недавнего времени единственным российским производителем пива, чья продукция экспортируется в Африку, была компания "Балтика". В первом полугодии 2011 года объем продаж компании на африканском континенте составил около 2 млн литров. Помимо Нигерии "Балтика" экспортирует свою продукцию в Конго, Кению, Судан, Эфиопию, Уганду, Гану, Танзанию, Кот-д’Ивуар, Гвинею, Гвинею-Бисау, Бенин, Того, Буркина-Фасо, Камерун, а с августа 2011 года — в Мали и Сьерра-Леоне.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTX5 понадоби�...
ПРАВИЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
В первый раз читаю, что мы рή..
CC ACTIVITIES GUEST"Очаково" в�...
а ну верно, пока у нас госудή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары с�...
кто бы сомневался то? У нас ή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
может хоть эти меры помогут...