1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Май 18

Последние новости:

  • Суд не поддержал "Ашан" в споре с ФАС -

     

    Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ООО "Ашан". В 2013 году антимонопольная служба признала "Ашан" нарушившим закон "О торговле". Нарушение выразилось в создании дискриминационных условий для поставщиков молока и молочной продукции.

  • "Лента" привлечет кредит в 10 млрд -

     

    Ритейлер "Лента" привлечет кредит Сбербанка России в размере 10 млрд рублей сроком на 3 года. Как говорится в материалах компании, привлекаемые средства пойдут на финансирование текущей деятельности компании, включая полное либо частичное рефинансирование кредитов других банков и погашение займов, предоставленных третьими лицами.

  • Средний чек в супермаркетах продолжил рост -

     

    Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в марте 2014 года  532 рубля. Таким образом, средний чек скромно, но растет уже третий месяц подряд после ощутимого провала в январе относительно декабря. Рост в марте к февралю составил почти 3%. Аналогичный рост был зафиксирован и относительно марта прошлого года.

  • Unilever отчиталась за первый квартал -

     

    Базовый рост продаж Unilever в первом квартале 2014 года составил 3,6%, базовый рост продаж на развивающихся рынках достиг 6,6 %. Об этом говорится в отчетности компании. Базовый рост объемов продаж составил 1,9 %, рост цен достиг уровня 1,6 %. При этом товарооборот снизился на 6,3% до €11,4 млрд, учитывая негативное влияние курса иностранной валюты (8,9%).

Болельщикам могут вернуть пиво, но с оговорками

PDF Печать E-mail

31.01.2014 09:10

 

Действующий с 2005 года запрет на продажу пива на стадионах может быть отменен. С такой инициативой выступает Росалкогольрегулирование (РАР), подготовившее соответствующие поправки к законодательству и разославшее их на согласование в профильные ведомства. В МВД уже заявили, что категорически против распития пива на футбольных матчах.

Пивовары же считают, что власти должны разрешить им не только торговать на стадионах, но и рекламировать там свою продукцию. Пока в рамках подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу законодатели разрешили рекламировать на стадионах в 2018 году только одну марку — генерального спонсора турнира.

Поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта..." подготовлены РАР "после многочисленных обращений по поводу работы точек общепита на объектах, которые можно отнести к спортивным", сообщили в пресс-службе ведомства. Законопроект был опубликован для общественного обсуждения на едином портале раскрытия информации еще в прошлом году, но из той версии не следовало, что пиво может вернуться на стадионы. Редакция, появившаяся вчера на сайте Минэкономики, уже однозначно разрешает розничную продажу пива "на спортивных сооружениях, являющихся объектами недвижимости" и прилегающих к ним территориях. Единственное условие: реализовывать пиво и напитки на его основе, а также сидр, пуаре и медовуху могут организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания.

Между тем из пояснительной записки к законопроекту на сайте РАР следует, что документом предлагается установить, что розничная продажа алкогольной продукции запрещена на спортивных сооружениях, созданных для проведения спортивных мероприятий по базовым вида спорта, определяемых в соответствии с законодательством о физической культуре и спорте, и прилегающих к ним территориях.

При этом в соответствии с подпунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" к базовым видам спорта относятся виды спорта, включенные в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иные виды спорта, развиваемые субъектами Российской Федерации на своих территориях с учетом сложившихся исторических традиций развития спорта высших достижений, представительства спортсменов от субъектов Российской Федерации в составах спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта и участия данных команд во всероссийских и в международных официальных спортивных мероприятиях. Перечень базовых видов спорта утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, а также по оказанию государственных услуг (включая предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним) и управлению государственным имуществом в сфере физической культуры и спорта, в установленном им по согласованию с Олимпийским комитетом России и Паралимпийским комитетом России порядке.

Смешать, но не взбалтывать

Документ содержит еще несколько уточнений. Так, согласно законопроекту, не признаются производством алкогольной продукции действия по изготовлению алкогольной продукции путём смешения закупленной алкогольной продукции различных наименований, содержащейся в потребительской упаковке и маркированной в соответствии со статьёй  Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", и (или) смешения её с иной пищевой продукцией, а также иных технологических приёмов в отношении такой алкогольной продукции, совершаемые организацией,
осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Указанное уточнение направлено на устранение административных барьеров в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Законопроектом предлагается установить, что запрет розничной продажи алкогольной продукции распространяется только на помещения непосредственно используемые детскими образовательными и медицинскими организациями, и на прилегающих к ним территории, а также на помещения непосредственно используемые культурными организациями, за исключением розничной продажи
алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЦены на сах...
ну у сахара есть конечно не...
CC ACTIVITIES GUESTТендеры от ...
Добрый день! ООО " Первая Трή..
CC ACTIVITIES GUESTИзбыточный...
В марте 2013 года ВАЗ призвалή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары х�...
Давно пора принять закон, рή..
CC ACTIVITIES GUESTБолельщика...
Отличная мысль, кстати. Нет ...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 4964051

Здравствуйте