1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Дек 25

Последние новости:

  • Rewe Group продала итальянские магазины -

     

    Немецкая Rewe Group продала 43 магазина Billa в Италии. Покупателем выступил местный ритейлер Conad. В результате под контроль итальянцев перейдут семь гипермаркетов и 36 супермаркетах в 10 регионах страны. Сообщается, что Rewe Group планирует потратить в следующем году €150 млн в развитие сети дискаунтеров в Германии.

  • "Дикси" объявила о росте консолидированной выручки -

     

    Группа компаний "Дикси" объявила о росте консолидированной выручки за январь-ноябрь 2011 года на 55,5% в рублях (61,8% в долларах США) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и о росте консолидированной выручки за ноябрь 2011 года на 87,2% в рублях (89,0% в долл. США). За одиннадцать месяцев 2011 года объединенная компания открыла 217 магазинов.

  • Walmart отзывает молочную смесь после гибели младенца -

     

    Американская торговая сеть Walmart приостановила реализацию молочной смеси марки Enfamil по всей стране после сообщения о смерти новорожденного. Врачи подозревают, что в продукт попали бактерии. Хотя результаты исследования образцов питания еще не поступили, американский ритейлер решил не рисковать и изъять товар с полок.

  • "Атак" откроет в два раза больше новых магазинов -

     

    В 2012 году сеть супермаркетов "Атак" (входит в группу Auchan) планирует открыть около 30 супермаркетов в РФ , сообщил директор сети Андрэ Поле. Супермаркеты откроются в московском регионе и Нижнем Новгороде. В 2011 году ритейлер открыл в РФ 12 магазинов. В 2010 году сеть "Атак" увеличилась на 18 супермаркетов.



Соки/Воды

Канада ужесточит оборот энергетических напитков

25.12.2011 06:33

Соки/Воды

 

Правительство Канады приняло решение изменить законодательство, регулирующее продажу энергетических напитков. Содержание кофеина в этих продуктах не должно превышать 180 мг на порцию. Компании обяжут размещать на таре предупреждение о вреде употребления энергетиков вместе с алкоголем.

Чистая выручка Coca-Cola Hellenic снизилась на 28%

25.12.2011 06:33

Соки/Воды

 

Один из крупнейших боттлеров Coca-Cola в Европе компания Coca-Cola Hellenic объявила о падении чистой прибыли в третьем квартале на 28%. Основной причиной снижения называется "резкое ухудшение потребительского доверия". Чистая прибыль снизилась до €155,6 млн за отчетный период.

Газировка и жирная пища вызывают зависимость, считают ученые

25.12.2011 06:33

Соки/Воды

 

Все большее количество научных работ свидетельствует в пользу того, что жирная пища и сладкие газированные напитки не только являются нездоровыми продуктами, но и способны вызывать привыкание подобно наркотикам. Если ученые признают этот факт, производителям продуктов питания грозят крупные неприятности.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Атак" откр�...
Почему в Волгограде 4 гиперή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
По-моему, и так ясно, что ник...
CC ACTIVITIES GUESTПиво стало ...
Господа! А почему на картинή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Белуга, наверное единственή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Нашли о чем спорить перед пϮ..

 

Бонги Black Leaf